142
Оставить комментарий Распечатать

ФНС: плательщиков торгового сбора пересчитают

Размер шрифта:
Для этого ведомством разработана форма подачи информации о выявлении нового объекта обложения торговым сбором.

Проект ведомственного приказа ФНС "Об утверждении форм и форматов Информации о выявлении нового объекта обложения торговым сбором, Информации о выявлении недостоверных сведений в отношении объекта обложения торговым сбором, Порядка их направления в налоговый орган" [X=http://regulation.gov.ru/project/23803.html?point=view_project&stage=1&stage_id=7973;T=опубликован] на Едином портале раскрытия информации. Документ устанавливает формы документов, которые должны использоваться уполномоченными органами местного самоуправления (органами государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) при осуществлении ими контроля полноты и достоверности информации об объектах обложения торговым сбором.

Принятие новых форм необходимо в связи с вступлением в силу с 1 января 2015 года главы 33 Налогового кодекса Российской Федерации, введенной Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Все предприятия и индивидуальные предприниматели, обязанные платить торговый сбор в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, должны будут получить в территориальных органах ФНС по месту регистрации свидетельство плательщика торгового сбора, установленного образца.

Окончательная форма свидетельства плательщика торгового сбора и формат Информации, предоставляемой в органы ФНС органами государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, должны быть утверждены до 1 июля 2015 года. Именно с этой даты начнет действовать торговый сбор в Севастополе и, возможно, Санкт-Петербурге. Власти Москвы уже ввели новый региональный налог в действие.

Сейчас проект ведомственного приказа проходит стадию публичного обсуждения, хотя сам его текст еще не доступен для ознакомления на Едином портале раскрытия информации.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай