79
Оставить комментарий Распечатать

Соцстрах разработал документы для отсрочки по взносам

Размер шрифта:
Подготовленный проект регламентирует формы бланков, которые необходимо заполнить для получения отсрочки или рассрочки по страховым взносам.

Проект ведомственного приказа «Об утверждении форм документов, применяемых при предоставлении отсрочек (рассрочек) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации» содержит шаблоны документов, которые понадобятся для получения отсрочек и рассрочек по страховым взносам.

Всего к документу прилагается семь бланков, а именно: форма заявления, решения о предоставлении отсрочки, решения об отказе, об отмене решения о предоставлении рассрочки, извещение и другие документы. Предоставление отсрочки или рассрочки будет происходить на основании поданного гражданином соответствующего заявления.

Напомним , что, в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», рассрочка предоставляется плательщику в случае причинения материального ущерба в связи со стихийным бедствием, а также если плательщик не получил полагающиеся ему из бюджета ассигнования и если его форма деятельности носит сезонный характер.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай