143
Оставить комментарий Распечатать

С нового года в Москве подорожает проезд

Размер шрифта:
Новые цены вступят в силу после новогодних праздников.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, предусматривающее рост цен на проезд в общественном транспорте. Как пишут СМИ, билеты на одну поездку по Единому проездному подорожают с 40 до 50 рублей. На десять рублей увеличится стоимость проезда и по проездным «90 минут» и ТАТ. С 1 февраля 2015 года пассажирам придется платить за каждую поездку по 60 и 40 рублей, соответственно. Пропорционально увеличится стоимость билетов по проездным на 5, 11, 20, 40 и 60 поездок независимо от типа проездного. Вместе с тем, стоимость безлимитных проездных на 1, 3 и 7 дней пока не изменится, а проездные, выдаваемые на месяц, три месяца и год даже подешевеют на 10-15%.

ТАСС уточняет, что стоимость 1 поездки в метро составит 23,3 рубля, в наземном транспорте - 14,2 рубля. Владельцам электронного кошелька карты "Тройка" за поездку в метро придется заплатить 30 рублей, а в наземном транспорте - 29 рублей.

В столичном департаменте транспорта подчеркивают, что рост цен на проезд в среднем не превышает уровня инфляции - 7,1%. Удорожание проезда здесь объясняют увеличением объема расходов на обновление подвижного состава, а также повышением расходов на развитие транспортной системы Москвы. При этом чиновники обещают, что каждый полученный ими рубль прибыли "будет вложен в обновление пассажирской инфраструктуры".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай