178
Оставить комментарий Распечатать

Будут ли давать за доллар 30 рублей?

Размер шрифта:
Именно с таким заголовком шесть лет назад на Петербургском правовом портале вышел материал о финансовом кризисе 2008 года. Все новое, как мы знаем, хорошо забытое старое. Его-то мы вам и напомним своими публикациями из прошлого.

Финансовый кризис, разразившийся в 2014 году, не первый. Но каждый раз мы реагируем на него по-разному. Это можно увидеть, если отмотать назад, допустим, лет на шесть. Тогда доллар тоже активно рос, правда, дотянул лишь до отметки в 30 рублей. За шесть лет рубль подешевел больше, чем в два раза. Причем активный рост стоимости валют пришелся, как и в 2008, на конец осени - начало зимы. За месяц, например, доллар, подорожал на пару рублей.

Материал по теме

Будут ли давать за доллар 30 рублей?

Кстати, тогда тоже активно искали - кто виноват, и пытались понять - что делать. Стабилизировать курс удалось. Целых шесть лет валюта если и дорожала, то несильно. А иногда даже и дешевела.

Стоит отметить и тот факт, что предпринятая Центробанком попытка отпустить курс валют - не первая в новейшей истории России. Аналогичная ситуация была в 2003 году. Но тогда ничего страшного не произошло. Курсы валют скакать не начали.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай