106
Оставить комментарий Распечатать

Правительство пообещало поддержать иностранных инвесторов

Размер шрифта:
Представители Консультативного совета по иностранным инвестициям на встрече с премьером просили многого, но Медведев ограничился незначительными поправками в действующее законодательство.

Согласно поручению премьера, до конца марта 2015 года Минтруду и Минэкономразвития необходимо разработать варианты перехода на гибкие формы режимов работы с возможностью компоновать и чередовать их. Кроме того, уже к середине ноября в правительство должны внести предложения о переносе сроков вступления в силу положений обновленной Методики разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей (о качестве сбросов). А уже в конце первого квартала будущего года, возможно, появятся исключения из перечня готовой (переработанной) пищевой продукции, которая подлежит обязательному ветеринарному контролю.

Материал по теме

Инвесторы жалуются на плохие условия в России

Диалог инвесторов и правительства продолжится. Дмитрий Медведев поручил Центробанку и министерствам проработать предложения и рекомендации иностранных бизнесменов. Новые возможности усовершенствовать условия ведения бизнеса в России премьер готов рассмотреть уже в июле 2015 года.

Как ранее рассказывал Петербургский правовой портал, иностранные инвесторы на встрече с главой кабмина обратили внимание на целый ряд проблем, среди которых сложное таможенное администрирование, низкая энергоэффективность, чрезмерная налоговая нагрузка на предпринимателей, необходимость расширения международного партнерства взамен на утопическую идею тотального импортозамещения.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай