82
Оставить комментарий Распечатать

Трудоустройство выпускников вузов будут мониторить

Размер шрифта:
Минобрнауки и Пенсионный Фонд РФ будут проводить совместный всероссийский мониторинг устройства выпускников ВУЗов на рабочие места. Цель - сопоставление информации о полученных документах об образовании и востребованности специальностей на рынке труда.

Замглавы министерства образования и науки РФ Александр Климов рассказал журналистам о готовящемся масштабном проекте. Пилотный мониторинг трудоустройства выпускников совместно с ПФР уже запущен и работает в Уральском федеральном округе, и пришло время распространить его на всю территорию России.

По словам министра, стыковка информации с ПФР также позволит отслеживать и контролировать смогли ли устроиться выпускники вузов на работу течение одного-двух лет, работают ли молодые специалисты, согласно выбранной профессии и какой имеют уровень заработной платы.

[C=639]

В целях реализации проекта уже разработаны и внесены в правительство РФ все необходимые законопроекты. После их рассмотрения можно будет получать информацию от всех субъектов Российской Федерации.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай