100
Оставить комментарий Распечатать

Ленобласть заняла третье место среди регионов России по инвестиционной привлекательности

Размер шрифта:
По сводному индексу инвестиционной привлекательности, составленному по итогам 7 месяцев 2014 года, Ленинградскую область обогнали лишь Краснодарский край и Тюменская область.

Соответствующий доклад Министерства регионального развития РФ обнародовала администрация региона. Рейтинг составлен по результатам анализа состояния реального сектора, инвестиционной активности регионов, уровня доходов и занятости населения, а также состояния бюджетной сферы с января по июль 2014 года. И, по сути, является оценкой эффективности работы местного руководства, а также сигналом инвесторам о перспективности того или иного региона РФ.

По данным чиновников, Ленинградская область удерживает одни из лидирующих позиций в сфере строительства: пятое место по темпам роста строительных работ, четвертое - по количеству жилья, введенного в эксплуатацию, девятое - по объемам инвестиционных вложений в строительство недвижимости.

Не уступает область другим регионам РФ и по показателям занятости населения. Третье место в рейтинге регионов с минимальными показателями безработицы говорит о неплохих перспективах рынка труда, место в двадцатке лидеров по сводному индексу оценки занятости и доходов проживающего населения - о высоком уровне доходов наемного персонала. По результатам оценки состояния местной бюджетной системы и прироста доходов бюджета Ленинградский регион оказался на восьмом месте.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай