162
Оставить комментарий Распечатать

У интернета появился персональный защитник

Размер шрифта:
Интернет-бизнесмены обзавелись собственным омбудсменом. Восьмого июля на эту должность был назначен генеральный директор системного интегратора Radius Group, член экспертного совета АСИ Дмитрий Мариничев.

Издание Roem.ru провело небольшой опрос среди известных интернет-бизнесменов, но о новом защитнике сетевых предпринимателей пока мало что известно. Факт, что Дмитрий Мариничев состоит в «Клубе лидеров» Общественной палаты для бизнеса (АСИ) и по этой линии ни раз пересекался с президентом Путиным. Кроме того, по словам основателя CEO MyApps Вячеслава Семенчука, он обладает достаточными лидерскими качествами, чтобы отстоять свои позиции даже перед главой государства.

Семенчук подчеркнул также, что у Мариничева «сильный траст во властных кругах», а это весьма выгодно интернет-бизнесу с точки зрения лоббирования его интересов. И хотя новый омбудсмен пока больше силён в проблемах «железа», говорит основатель венчурного фонда Almaz Capital Александр Галицкий, он очень активный. Даже реактивный, подтверждает Вячеслав Семенчук.

Напомним, впервые о возможном появлении интернет-омбудсмена Петербургский правовой портал писал в мае. Этим вопросом занялись в администрации президента из-за многочисленных конфликтов между пользователями (населением), интернет-организациями и властями. Назначенному переговорщику Дмитрию Мариничеву предстоит разрешать эти неприятные ситуации без ущерба для каждой из конфликтующих сторон.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай