74
Оставить комментарий Распечатать

Курить в ресторанах с воскресенья нельзя

Размер шрифта:
В этот день вступает в силу ряд норм так называемого антитабачного закона. Отныне курить нельзя будет в местах увеселительного толка и поездах дальнего следования.

Некурящие граждане глотнут свежего воздуха, а владельцы точек общепита, возможно, не досчитаются части клиентов. Первого июня в силу вступает ряд положений «Антитабачного закона».

Курить теперь будет нельзя в гостиницах, ресторанах, поездах дальнего следования, пассажирских судах. Кроме того, с этого дня торговать сигаретами можно будет только в магазинах и павильонах. В случае развозной торговли в местах, где нет магазинов и павильонов, запрещено будет выкладывать и показывать продукцию — будут видны лишь ценники.

Если в помещении, за которое отвечает юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, кто-то покурит, предприниматель также будет нести отвественность. ИП придется выложить от 30 000 до 40 000 тысяч рублей, юрлицу — от 60 000 до 90 000 рублей. Такие штрафы в КоАП прописал закон, принятый в ноябре прошлого года.

Как ранее сообщалось, президент подписал «антитабачный закон» в феврале прошлого года. Его положения вступали в силу поэтапно. Так, с 1 июня 2013 года уже запрещено рекламировать табак и табачные изделия, а также курить в общественных местах — например на автобусных остановках, в образовательных учреждениях, школах, в зданиях органов государственной власти (и на их территориях), на вокзалах и у входов в них.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай