232
Оставить комментарий Распечатать

Уличные торговцы смогут принимать банковские карты

Размер шрифта:
На рынке появилось еще одно специальное устройство, позволяющее принимать платежи с любой карты Visa и MasterCard без подключения к интернету.

Как рассказывает портал Роем.ру, чтобы принимать платежи от клиентов, бизнесменам надо иметь мобильное устройство, работающее на iOS или Android платформе. Кроме того, им нужно приобрести мобильный кард-ридер, выпущенный компанией «Яндекс.Деньги», и заключить договор на обслуживание. Юридические лица должны оставить заявку, после чего получат мобильный терминал совершенно бесплатно. Физическим лицам кард-ридер обойдется в 200 рублей.

Комиссия за совершение платежа ложится на получателя и установлена в размере 2,75% от операции. Плательщику в свою очередь выдается электронный чек, который в автоматическом режиме отправляется либо на электронную почту, либо в виде SMS.

Руководитель проекта мобильных терминалов «Яндекс.Денег» Олег Никитин уточнил для издания, что подобные устройства ориентированы на уличные кафе, службы такси, страховых агентов и курьерскую доставку. Кроме того, новой услугой смогут воспользоваться те, кто собирает пожертвования на благотворительных мероприятиях.

Отметим, что компания «Яндекс.Деньги» не стала первооткрывателем российского рынка мобильного эквайринга. Свои решения здесь уже предложили «Приват Банк» (запустил услугу летом 2012 года) и банк «Связной» (вышел на рынок в конце мая 2013 года). Представители этих компаний отмечают, что появление нового игрока им не составит конкуренцию, поскольку рынок с точки зрения привлечения потенциальных клиентов очень большой. Кроме того, по словам генерального директора SumUp Russia (партнер «Связного») Ольги Серяковой, компания «Яндекс» выпустила уникальный на данный момент сервис для России – возможность принимать платежи с банковских карт в пользу физических лиц на их счета в «Яндекс.Деньгах».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай