121
Оставить комментарий Распечатать

Налоговых каникул в Крыму не будет

Размер шрифта:
Ожидания бизнесменов по поводу налоговых каникул или особой налоговой зоны в Крыму, похоже, не оправдались. Как сообщают в департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ, для нового субъекта разрабатывается спецрежим, однако он связан лишь с переходным периодом по налогообложению. Интеграция Крыма в РФ продлится до 1 января 2015 года.

Об этом пишет РБК Daily, со ссылкой на директора департамента Илью Трунина:

Вопрос специального налогового режима я вижу не в том, что должны быть какие-то льготы, а в том смысле, что там нельзя взять и в одночасье полностью перейти на российское налоговое законодательство

Согласны с ним и в Минэкономразвития. В ведомстве считают, что вопрос о создании особой экономической зоны в Крыму возможно решать только после соответствующей заявки от самого региона, как того требует действующее российское законодательство. Поэтому пока вопросов и предложений по налоговым льготам для Крыма министерство не рассматривает.

Однако крымчане могут рассчитывать на то, что все собранные во время переходного периода средства по налогам и сборам останутся полностью в бюджете Республики Крым. Такая перспектива, по предложению депутатов «Справедливой России» может помочь возрождению инфраструктуры Крыма и возможна на следующие 5 лет.

Правда, и в Минфине, и в Минэкономразвития затрудняются пока сказать какими именно будут ставки налогов во время переходного периода. Сейчас на территории Республики Крым действует налоговая система Украины с украинскими ставками налогообложения.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай