104
Оставить комментарий Распечатать

Гражданам расскажут про пенсии за 200 миллионов рублей

Размер шрифта:
Примерно такая сумма потребуется властям для того, чтобы проинформировать будущих пенсионеров об их правах и возможностях.

Нельзя просто так взять и изменить пенсионную систему, об этом нужно еще и грамотно рассказать тем, кого эти перемены затронут. Рассказать, разумеется, не просто так, а почти за 200 миллионов рублей. Нужна, в общем, информационно-разъяснительная компания, считают в ПФР. Цитату главы внебюджетного фонда Антона Дроздова по этому серьезному поводу приводит агентство «Прайм».

Основная часть этих средств будет направлена на информирование граждан о новом порядке формирования пенсионных прав. На различные виды аудио-, видео- и печатной продукции – порядка 200 миллионов рублей.

Отметим, что информация в виде ответов на часто задаваемые вопросы уже появилась на сайте регионального управления ведомства по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сколько на это потребовалось денег, не уточняется.

Напомним, накануне была в целом одобрена пенсионная формула. Пакет пенсионных законопроектов депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении. Документы, за исключением отдельных частей, должны вступить в силу с 1 января 2015 года.

Добавим, на сегодняшний день пенсионная сфера в РФ регулируется следующими законами:

  • "О трудовых пенсиях в Российской Федерации",
  • "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования",
  • "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации",
  • "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования",
  • "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации",
  • "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай