120
Оставить комментарий Распечатать

ФССП за час узнает о должнике всё

Размер шрифта:
Сведения об имуществе должников аккумулируются в одном месте. Над специальным ресурсом ведомство работало совместно с Росреестром.

Судебные приставы перестанут наведываться к должникам лично. Полные сведения об имуществе неплательщиков специалисты за час смогут выяснить с помощью специального ресурса. Продать его приставы смогут на электронных торгах. Об этом на съезде АРБ заявил глава ФССП Артур Парфенчиков, пишут РИА Новости.

Агентство, в частности, сообщает:

...по мнению Парфенчикова, в ближайшее время надо реформировать процедуру реализации арестованного имущества, и уже разработан законопроект по его продаже на электронных торгах. Как рассказал глава ФССП, управление ведомства по Санкт-Петербургу проводит открытые аукционы в электронной форме, и сейчас прорабатывается распространение этой практики в Москве, Краснодаре и ряде других городов.

"Электронные торги существенно повышают прозрачность процедур. Можно в онлайн-режиме получать информацию о торгах, на сайте службы можно провести оплату, в том числе с использованием мобильного телефона", — сказал он.

Напомним, правовую основу деятельности судебных приставов составляют законы "О судебных приставах", "Об исполнительном производстве", Конституция РФ и другие законодательные акты.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай