163
Оставить комментарий Распечатать

Больше 11 тысяч москвичей посетили дни ФНС

Размер шрифта:
В дни открытых дверей специалисты проводили лекции, принимали письменные обращения и знакомили налогоплательщиков с электронными сервисами.

Больше 11 тысяч московских налогоплательщиков посетили дни открытых дверей ФНС, проходившие 21 и 22 сентября, сообщает пресс-служба ведомства. За эти два дня специалисты приняли около 600 письменных обращений налогоплательщиков, оказали 2775 устных консультаций, провели 237 лекций. Электронными сервисами и услугами в День открытых дверей воспользовались 1400 налогоплательщиков.

К помощи специалистов налоговых органов по вопросам исчисления имущественных налогов обратились более 5 тысяч москвичей, из которых 488 человек пожелали уточнить свои налоговые обязательства.

В период проведения акции отмечено повышенное внимание москвичей к теме декларирования своих доходов. Из 1372 обратившихся по вопросам представления налоговых деклараций по налогу на доходы около 600 горожан интересовались своими налоговыми обязательствами, возникающими в связи со сдачей имущества в аренду. Кроме того, 1977 москвичей изъявили желание получить Свидетельство о присвоении ИНН.

Налогоплательщикам вручались буклеты «Не согласны с начисленным налогом по квартире, автомобилю, земельному участку - обращайтесь в инспекцию», листовки: «Как заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2011 год гражданам, получившим доход от сдачи недвижимого имущества», «Как заполнить платежный документ на уплату налога на доходы физических лиц», «Как правильно платить имущественные налоги физическим лицам за 2011 год». Всего было распространено среди налогоплательщиков более 8000 информационных материалов.

Напомним, порядок предоставления налоговых деклараций, в том числе в электронном виде, определяет статья 80 Налогового кодекса РФ. Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай