97
Оставить комментарий Распечатать

Налоговики рассказали, как правильно зарегистрировать организацию

Размер шрифта:
Налоговая служба по Оренбургской области опубликовала ответы на несколько популярных вопросов, заданных налогоплательщиками по телефону.

УФНС по Оренбургской области ответило на типовые вопросы налогоплательщиков. Они были получены в ходе обращений граждан по справочному телефону инспекции.

Несколько вопросов касалось представления документов в налоговые органы. В частности, организацию интересовало, в скольких экземплярах представляются учредительные документы при создании юридического лица, а также при внесении в них изменений.

Ответ фискального ведомства прозвучал так:

"Учредительные документы представляются в двух экземплярах, один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю одновременно со свидетельством о внесении записи и выпиской из государственного реестра".

Похожий вопрос был задан налогоплательщиком, который желал знать, что необходимо представить для регистрации нового адреса места нахождения юридического лица. Налоговая служба указала следующий перечень документов:

  • заявление по форме № Р13001, заверенное нотариально;
  • документ об оплате государственной пошлины в размере 800 рублей;
  • решение о внесении изменений в учредительные документы;
  • изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах.

Ведомство также разъяснило, где можно запросить информацию о дисквалификации конкретного физического лица. Оно ответило, что запрос о предоставлении сведений из реестра дисквалифицированных лиц можно отправить в любой территориальный налоговый орган. При этом не имеет значение адрес места нахождения или места жительства заинтересованного лица или лица, о котором запрашиваются сведения.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай