56
Оставить комментарий Распечатать

В Москве стало больше мировых судей

Размер шрифта:
Число мировых судей и количество судебных участков в столице увеличено с 429 до 438. В московской области, напротив, их стало меньше на 9.

Президент России изменил число мировых судей в Москве и Московской области. Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. В столице мировых судей и судебных участков стало больше на 11. В Московской области, напротив, их число уменьшилось на 9.

В соответствии с принятым документом число мировых судей и соответствующее ему количество судебных участков в Москве увеличится с 429 до 438, в Московской области – уменьшится с 318 до 309.

В пресс-службе главы государства отметили:

Принятие Федерального закона вызвано тем, что постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 года № 560-СФ «Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью» утверждено изменение границ между Москвой и Московской областью.

Напомним, общее число мировых судей и количество судебных участков в субъектах Российской Федерации устанавливает Федеральный закон от 29.12.1999 N 218-ФЗ. Изменение границ между Москвой и Московской областью произошло с 1 июля 2012 года.

Закон, изменяющий число судей и судебных участков, вступит в силу через 10 дней после официального опубликования. Документ был опубликован 30 июля 2012 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай