100
Оставить комментарий Распечатать

Сегодня истекает срок представления расчета по налогу на имущество организаций

Размер шрифта:
К 30 июля организации обязаны представить расчет авансовых платежей по налогу на имущество за первое полугодие 2012 года.

Не позднее сегодняшнего дня налогоплательщикам необходимо представить расчет авансовых платежей по налогу на имущество организаций. Форма расчета утверждена Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895.

Плательщиками налога являются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения. Такие объекты определены ст. 374 Налогового кодекса РФ.

В тот же срок, к 30 июля, в налоговый орган нужно передать документы, подтверждающие право организаций на освобождение от уплаты налога на имущество за II квартал. Это происходит одновременно с представлением налогового расчета. Перечень документов утвержден Постановлением Правительства РФ от 15.01.2004 N 15.

Напомним, вопросы, связанные с подачей налоговых деклараций, регулируются статьей 80 Налогового кодекса. Налогу на имущество организаций посвящена глава 30 НК РФ, а также соответствующие законы Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай