44
Оставить комментарий Распечатать

ФСС снабдил работодателей формами 3 реестров

Размер шрифта:
ФСС объяснил, как страхователи должны заполнять реестры сведений, необходимых для выплаты пособий по беременности, родам и уходу за ребенком. Ведомство утвердило также форму реестров.

Фонд социального страхования РФ утвердил формы реестров сведений, необходимых для выплаты пособий по беременности, родам и уходу за ребенком. Соответствующий приказ ФСС определяет также порядок их заполнения.

Ведомство разработало форму трех реестров:

  • сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

  • сведений, необходимых для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка;

  • сведений, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Реестр заполняется в электронном виде. Документ содержит информацию о получателях денег. Также указываются виды и сроки выплат. Страхователи должны заполнить все графы и отправить реестр в территориальное отделение фонда.

Правовой акт содержит подробные указания по заполнению разделов, конкретных строк и столбцов.

Приказ ФСС разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 294. Постановление определяет особенности назначения и выплаты территориальными отделениями ФСС пособий по временной нетрудоспособности.

Напомним, выплата пособий семьям, имеющим детей, предусматривается федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ. Документ определяет, кто имеет право на выплаты, виды пособий, порядок их расчета и индексации. Условия назначения государственных пособий устанавливает приказ Минздравсоцразвития от 23 декабря 2009 г. N 1012н.

Новый документ придет на смену ранее утвержденному приказу Фонда социального страхования РФ от 17 июня 2011 г. N 196.

Приказ ФСС вступает в силу через 10 дней после официального опубликования. Пока документ опубликован не был.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай