81
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (25 марта 2012)

Размер шрифта:
Вступает в силу приказ о стоимости жилья по регионам для переселенцев из аварийных квартир.

25 марта вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минрегиона РФ от 18.01.2012 N 7

"О стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, предназначенной для определения в 2012 году размера предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилых помещений, используемой при приобретении жилых помещений в рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.03.2012 N 23378)

Приказ будет использоваться при приобретении жилых помещений в рамках реализации закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". Чиновники определили стоимость квадратного метра общей площади помещений, которые предоставляются по региональной адресной программе переселения из аварийного жилья.

В таблице приведена стоимость квадратного метра для каждого из регионов. Так, для Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области показатель зафиксирован на отметке 32 200 рублей. Такая же цена соответствует Новосибирской области и Красноярскому краю. Для сравнения, в Северо-Кавказском округе она значительно ниже. Так, в Ингушетии "квадрат" оценивается в 20 050 рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай