84
Оставить комментарий Распечатать

Юридическим лицам сегодня расскажут о налогах на прибыль и имущество

Размер шрифта:
16 мая в Информационном центре УФНС налогоплательщиков проинформируют по вопросам, связанным с налогами на прибыль, на имущество и налогообложением доходов от ценных бумаг.

В среду, 16 мая, в Информационном центре УФНС России по Санкт-Петербургу пройдёт прием налогоплательщиков. Центр расположен по адресу: [G=Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 53]. Посетителей ждут с 10 до 13 часов. Специалисты ответят на вопросы, связанные с налогами на прибыль, на имущество и налогообложением доходов от ценных бумаг.

Отметим, что на Федеральную налоговую службу возложена государственная функция по бесплатному информированию налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков и т.д. Регламент исполнения этой функции утвержден Приказом Минфина РФ от 18.01.2008 N 9н.

Напомним, налогу на прибыль организаций посвящена Глава 25 Налогового кодекса РФ, налогу на имущество организаций – глава 30. Ряд вопросов регламентирует также Закон Санкт-Петербурга от 26.11.2003 N 684-96. Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай