47
Оставить комментарий Распечатать

Дети возьмут в школу 2150 учебников

Размер шрифта:
Минобрнауки утвердило федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе, на 2012/2013 учебный год. Списки заметно расширились.

Министерство образования и науки утвердило новые федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе. Перечни рассчитаны на следующий, 2012/2013 учебный год. Отдельные списки чиновники подготовили для общеобразовательных учреждений и для спецшкол.

По сравнению с прошлой версией документы стали гораздо более объёмными. Минобрнауки рекомендует уже 2150 учебников вместо 1363. Таким образом, школьники разных классов, школ и регионов РФ понесут на занятия более 2 тысяч видов учебников по различным предметам. Данные о книгах собраны в специальных таблицах. Там указываются авторы, название учебника, класс, для которого он предназначен, и выпустившее его издательство.

В перечень допущенной учебной литературы вошло 349 изданий.

Приказ министерства разработан в соответствии с законом "Об образовании". Перечни вступят в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования документа. Пока правовой акт опубликован не был.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай