51
Оставить комментарий Распечатать

Многодетным дадут участки в Павловске, Стрельне и Красном Селе

Размер шрифта:
Правительство Санкт-Петербурга скорректировало региональную программу стимулирования жилищного строительства. Это связано с принятием закона о бесплатных участках для граждан с тремя и более детьми.

Правительство Санкт-Петербурга скорректировало региональную программу стимулирования жилищного строительства на 2011-2015 годы. Это связано с принятием закона от 09.11.2011 N 710-136. Он предусматривает предоставление бесплатных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства. Землю получат граждане с тремя и более детьми.

Власти города исправили список первоочередных мероприятий Программы. Теперь там значится обеспечение формирования соответствующих земельных участков и их кадастрового учета. Территории потребуется обеспечить объектами инженерной инфраструктуры. В нынешнем году должен появиться проект закона о бюджетной поддержке граждан для строительства индивидуальных жилых домов на земельных участках. Планируется также методическое содействие в создании кооперативов для строительства.

В документе приводится перечень территорий, где планируется предоставлять участки. Речь идёт о землях в Ломоносове, Володарском, Павловске, Красном Селе и посёлке Стрельна.

Добавим, что механизмам реализации закона N 710-136 посвящено специальное постановление городского правительства. Документ утверждает, в частности, порядок учета многодетных граждан, нуждающихся в земельных участках, порядок подачи заявлений и принятия решений о предоставлении участков.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай