173
Оставить комментарий Распечатать

В налоговые органы можно обратиться через Интернет

Размер шрифта:
Управление ФНС России по Санкт-Петербургу информирует о действии электронного сервиса «Обращение в УФНС (ИФНС) России».

Данный сервис размещен на главной странице сайта Управления и доступен для всех пользователей. Физические лица и юридические лица могут направить обращение в адрес УФНС России по Санкт-Петербургу или в адрес соответствующей межрайонной налоговой инспекции нашего города.

В сервисе дана подробная пошаговая инструкция, отмечены обязательные для заполнения поля. Для удобства налогоплательщиков предусмотрена возможность «вложить» файлы приложений в сканированном виде, архивированных файлов либо файлов других форматов.

Регистрация, учет обращений ведется автоматически. Поступившие обращения рассматриваются в соответствии с законодательством: в течение 30 дней со дня регистрации. Срок рассмотрения может быть продлен в исключительных случаях, о чем отправитель письма извещается письменно.

Ответ на обращение, направленное в налоговые органы в электронном виде через сайт Управления, налогоплательщик может получить также в электронном виде либо обычным письмом (почтовым отправлением) в зависимости от выбранного заявителем значения поля «Как вам направить ответ».

За 2011 год только на адрес Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу через сервис «Обращение в УФНС (ИФНС) России» поступило около 3 тысяч электронных обращений.

Развитие электронные сервисов   налоговой службы, их доступность и простота использования способствуют созданию современных условий предоставления услуг налогоплательщикам – одному из приоритетных направлений нашей работы.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай