56
Оставить комментарий Распечатать

В петербургском ЗАКСе снова занялись половыми извращениями

Размер шрифта:
Сегодня возобновилось рассмотрение скандально известного законопроекта о наказании за пропаганду однополой любви и педофилии. Заодно депутаты выбрали судей Уставного суда, поддержали новую редакцию закона о штрафах для пассажиров метро и приняли еще несколько законов.

В преддверии весны у депутатов петербургского ЗАКСа вновь остро встал вопрос о штрафах за пропаганду педофилии и однополой любви. Соответствующий [L=2171;T=законопроект] появился еще перед выборами, возбудил общественный интерес и вызвал жаркие дискуссии. Документ был принят в первом чтении, после чего о нём не вспоминали 2,5 месяца. Сегодня правовой акт стал еще на шаг ближе к принятию: Законодательное Собрание одобрило поправки члена фракции "Единая Россия" Виталия Милонова ко второму чтению. Народный избранник попытался разъяснить, что именно предлагается наказывать:

  • деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений...

  • деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, осуществляемую с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами.

Принят сегодня и еще один [L=2144;T=закон о штрафах], также вносящий изменения в городской закон об административных правонарушениях. Парламентарии согласились с коррективами губернатора, не подписавшего документ в прежнем виде. Градоначальник предложил не наказывать за бег по платформам и препятствование организованным пассажиропотокам. Можно будет без опаски провозить в подземке легкобьющиеся предметы, а вот с режущими могут возникнуть сложности.

По закону, проезд и провоз багажа без оплаты обойдётся в 1000 рублей – в 10 раз дороже, чем сейчас. За проезд в поездах, не осуществляющих или прекративших перевозку пассажиров, виновного оштрафуют на сумму от 500 до 3000 рублей. Такие же штрафы будут ждать тех, кто самовольно проник в кабины вагонов, на пути, в служебные, производственные помещения, в киоски вентиляционных шахт, тоннели и на огражденную территорию. Сейчас за подобные действия в худшем случае можно расстаться с 1000 рублей.

Снова планируется запретить фото-, кино- и видеосъемку в метро без письменного разрешения. Гражданам будет грозить расставание с суммой от 500 до 3000 рублей, должностным лицам - от 10 до 20 тысяч, юридическим - от 10 до 30 тысяч.

С 2 до 3 тысяч возрастет максимальный штраф за следующие правонарушения:

  • езда на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых досках, коньках, лыжах,

  • использование без надобности связи "пассажир-машинист", открытие дверей вагонов во время движения, препятствование открытию или закрытию дверей, задерживание отправления поезда со станции,

  • нарушение правил поведения на эскалаторе,

  • подкладывание любых предметов на пути.

Вход и пребывание в подземке пачкающей одежде, нарушение правил провоза багажа и домашних животных тоже "подорожают". Вместо 100-рублевого штрафа предусмотрено взыскание в размере от 100 до 500 рублей.

Провоз газового баллона в метро станет невозможен. Нарушителя оштрафуют на 2 – 5 тысяч рублей. Более строгая ответственность предусмотрена за курение в метро, нанесение надписей и расклейку рекламы.

Между тем, "день губернатора" в ЗАКСе продолжался в ходе всего заседания: подавляющее большинство принятых сегодня законов внесены Георгием Полтавченко или содержат его поправки. В губернаторской редакции Собрание приняло законы [L=2122;T=о казачестве] и об установке [L=2145;T="лежачих полицейских"] во дворах. По инициативе губернатора скорректированы законы "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга" и "О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга". Первое чтение прошли правовые акты, разработчиком которых также выступил глава северной столицы:

  • [L=2143;T=закон] о порядке ремонта автомобильных дорог в Санкт-Петербурге;

  • [L=2206;T=законопроект], расширяющий круг вопросов местного значения, находящихся в компетенции муниципальных образований. Они смогут самостоятельно организовывать подготовку, переподготовку и повышение квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих;

  • [L=2207;T=дополнения] в закон о социальном питании, и др.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно в трёх чтениях одобрить Законодательное Собрание и подписать - губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован.

Сегодня же Законодательное Собрание назначило трёх судей Уставного суда Санкт-Петербурга. Ими стали Ольга Герасина, Наталья Гуцан и Игорь Тимофеев.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай