181
Оставить комментарий Распечатать

В МФЦ предпринимателей проконсультируют и окажут им госуслуги

Размер шрифта:
Многофункциональный центр по предоставлению госуслуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям начал прием документов и консультирование. Петербургские организации и ИП смогут получить 11 государственных услуг.

В Петербурге заработал Многофункциональный центр по предоставлению госуслуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. С 26 декабря он начал прием документов и консультирование. Как уверяет городской комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, принцип «одного окна» минимизирует участие заявителя в сборе различных справок и документов. На сайте комитета чиновники рассказывают, зачем был создан такой МФЦ:

«Смысл создания Центра в том, чтобы сконцентрировать в одном месте функции городских комитетов, которые предоставляют государственные услуги бизнесу, а также оказывать максимально возможную помощь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в организации бизнеса в Санкт-Петербурге, – отмечает Наталья Коренко, директор СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», – Обратившись в Многофункциональный центр, можно получить профессиональную консультацию, сдать и получить документы по ряду государственных услуг без непосредственного обращения в органы государственной власти».

Организации и ИП смогут получить в центре 11 государственных услуг. Среди них - предоставление информации о государственной недвижимости, предназначенной для сдачи в аренду на торгах. Также можно будет получить сведения об организациях, выдающих технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

МФЦ расположен по адресу: [G=Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12] (Единый центр документов), литера О, 2-й этаж. График работы центра: с понедельника по четверг – с 9.30 до 17.30; в пятницу – с 9.30 до 16.30; суббота и воскресенье – выходные дни. Электронная почта многофункционального центра - mfc@crpp.ru, телефоны - 417-31-31 и 417-31-30. По первому можно узнать о предоставлении государственных услуг, по второму - о программах поддержки малого и среднего бизнеса.

Добавим, создание МФЦ входит в число задач, поставленных в Концепции проведения административной реформы в РФ. Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг утверждены Постановлением Правительства РФ от 03.10.2009 N 796.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай