36
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (6 декабря 2011)

Размер шрифта:
Вступает в силу постановление об организации лицензирования отдельных видов деятельности, положение о вызове экстренных служб по номеру 112 и некоторые другие правовые акты.

6 декабря вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 21.11.2011 N 957

"Об организации лицензирования отдельных видов деятельности"

Правительство РФ утвердило перечень федеральных органов власти, осуществляющих лицензирование конкретных видов деятельности. Он подготовлен в связи с принятием нового Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ. В частности, деятельность по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений лицензируется МЧС. Медицинская деятельность и производство медтехники – Росздравнадзором. За специальным разрешением на право перевозить пассажиров в микроавтобусах и автобусах нужно будет обращаться в Ространснадзор. МВД России и его территориальные органы выдадут лицензии частным детективам и охранникам.

Постановление Правительства РФ от 21.11.2011 N 958

"О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"

(вместе с "Положением о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112")

Региональные власти получили указание создать единые службы спасения к 2017 году. До начала работы "системы-112" вызвать пожарных, полицию, "скорую" и аварийную газовую службу можно по прежним номерам - 01, 02, 03, 04. Вызов через операторов сотовой связи уже сейчас производится по номеру 112.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай