76
Оставить комментарий Распечатать

В Ленобласти утверждена форма устава автономного учреждения

Размер шрифта:
Правительство Ленинградской области утвердило примерную форму устава государственного автономного учреждения. Форма рекомендовала для использования во всех подобных учреждениях региона.

Областное правительство утвердило примерную форму устава государственного автономного учреждения. Ее должны использовать все подобные учреждения области, если законодательством не установлено иное.

Устав состоит из следующих разделов:

  1. Общие положения.
  2. Основные цели и виды деятельности Учреждения.
  3. Управление Учреждением.
  4. Имущество и финансовое обеспечение Учреждения.
  5. Права и обязанности Учреждения.
  6. Реорганизация и ликвидация Учреждения.
  7. Заключительные положения.

Напомним, что автономное учреждение – это некоммерческая организация. Ее могут создать Российская Федерация, субъект РФ или муниципальное образование. Учреждение будет выполнять работы и оказывать услуги для реализации полномочий органов власти. Вести деятельность организация сможет в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, СМИ, а также соцзащиты, занятости населения, физической культуры и спорта. Она вправе работать с детьми и молодежью.

Правовое положение автономных учреждений установлено Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ.

Постановление Правительства Ленинградской области от 23.11.2011 N 394 подготовлено в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай