85
Оставить комментарий Распечатать

Губернатор оценил крепкий брак в 10 раз дороже, чем депутаты

Размер шрифта:
Георгий Полтавченко отклонил закон о подарках к юбилею совместной супружеской жизни. Градоначальник предложил трижды добавить в документ ноль.

Георгий Полтавченко отказался подписать [L=2140;T=закон] о пособиях семейным парам к юбилеям супружеской жизни. Градоначальнику и лидеру списка Единой России на выборах в Законодательное Собрание города не понравились размеры денежных подарков, предложенные одноименной фракцией.

Напомним, депутаты оценили 50-летие совместной супружеской жизни в 5 тысяч рублей, 60-летие - в 6 тысяч, а еще более редкое 70-летие – в 7 тысяч. Таким образом, за один год пребывания в браке депутаты предлагали платить сто рублей. Губернатор предложил увеличить суммы пособий в десять раз – до 50, 60 и 70 тысяч рублей соответственно. Он уточнил: "На семью".

Размер выплаты подлежит ежегодной индексации путем умножения на специальный коэффициент. Его величина не может быть ниже индекса роста потребительских цен, применяемого при формировании бюджета на соответствующий финансовый год.

Чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Законодательное Собрание и подписать - губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован. При возвращении закона без подписания председатель Законодательного Собрания направляет документ в один из комитетов для подготовки к повторному рассмотрению. Такая процедура прописана в Регламенте ЗАКСа.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай