63
Оставить комментарий Распечатать

Правительство сообщило, кто какую лицензию выдаст

Размер шрифта:
Российское правительство подготовило новый перечень федеральных органов власти, осуществляющих лицензирование в той или иной сфере. В постановлении также говорится, каким образом можно переоформить разрешение для ведения лицензируемой деятельности на территории другого субъекта РФ.

Правительство РФ утвердило перечень федеральных органов власти, осуществляющих лицензирование конкретных видов деятельности. Он подготовлен в связи с принятием нового Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ. В частности, деятельность по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений лицензируется МЧС. Медицинская деятельность и производство медтехники – Росздравнадзором. За специальным разрешением на право перевозить пассажиров в микроавтобусах и автобусах нужно будет обращаться в Ространснадзор. МВД России и его территориальные органы выдадут лицензии частным детективам и охранникам.

Обладатель лицензии сможет вести свою деятельность и в другом регионе, помимо того, в котором получил разрешение. Для этого он должен сообщить о своем намерении в лицензирующий орган субъекта Федерации, на территории которого намерен работать. В постановлении перечислены сведения, которые надо указать в уведомлении. К нему надо приложить оригинал лицензии, заявление о ее переоформлении и документ, подтверждающий уплату госпошлины. Размер пошлин установлен частью 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ.

Постановление Правительства РФ от 21.11.2011 N 957 вступит в силу через 7 дней после официального опубликования. На момент подготовки материала документ опубликован не был.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай