89
Оставить комментарий Распечатать

Новый налог вводить не будут, зато отменят льготы

Размер шрифта:
Руководитель Минфина объявил, каким образом будет решать проблему наполнения региональных бюджетов.

Отмена региональных льгот по налогам – оптимальное решение для наполнения региональных бюджетов. Такой вариант лучше, чем введение налога с продаж. Об этом заявил исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов. Его слова, сказанные в интервью информагентствам, приводит сайт министерства. Ранее Минэкономразвития призывало для наполнения региональных бюджетов использовать именно налог с продаж. Силуанов с такой позицией не согласился. Он не одобрил параллельное существование НДС и НСП:

"Мы считаем, что… можно наполнить региональные бюджеты за счет отмены льгот по региональным и местным налогам… это было бы более правильным решением... Мы считали, что наличие одного косвенного источника, как налог на добавленную стоимость, может решить все проблемы".

Ранее глава Министерства экономического развития Эльвира Набиуллина заверила, что не допустит одновременного действия налога с продаж и НДС. Министр полагает, что должно быть меньше налогов на деятельность, а больше налогов на имущество, недвижимость и потребление.

Напомним, налог с продаж в России был отменен федеральным законом от 27.11.2001 N 148-ФЗ.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай