92
Оставить комментарий Распечатать

Во все школы завтра нагрянет полиция и прокуратура

Размер шрифта:
27 октября в школах Петербурга пройдёт единый информационный день по вопросам безопасности детей.

Во все школы Санкт-Петербурга придут работники прокуратуры, чтобы поговорить с учениками. 27 октября в школах города пройдёт единый информационный день по вопросам безопасности детей. Школьникам прочитают лекции, а для родителей проведут специальные собрания. Сотрудники прокуратуры и полиции навестят все государственные общеобразовательные учреждения города. Внимание обратят на то, как вести себя, чтобы избежать опасности на улице, в том числе в вечернее и ночное время. Правоохранители поднимут вопрос о том, как предупредить попытки ограбления школьников и сексуальные преступления против них. Силовики поговорят с родителями о том, чего детям, с точки зрения госструктур, не следует читать и смотреть, особенно в Интернете.

Также в рамках акции проведут тестирование учащихся на предмет употребления наркотиков. Тестирование – добровольное, уверяет прокуратура. Причём потребуется согласие не только школьника, но и его родителей. Надзорное ведомство обещает, что никаких анализов брать не будут. Планируется только опрос в письменной форме об отношении к наркотикам.

Визиты сотрудников прокуратуры в школы города состоятся в четверг, 27 октября. В первой половине дня пройдут лекции для учащихся, во второй - тематические родительские собрания.

Добавим, что 29 декабря 2010 года в РФ принят Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Он вступит в силу 1 сентября 2012 года. Документ регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе от такой информации, содержащейся в информационной продукции. Под информационной безопасностью детей понимается "состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай