94
Оставить комментарий Распечатать

Прокурор Петербурга ушел на повышение

Размер шрифта:
Совет Федерации назначил Сергея Зайцева на новую должность.

Совет Федерации сегодня [X=http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/10/item17896.html;T=назначил] Сергея Зайцева на новую должность. Теперь уже бывший глава петербургской прокуратуры стал заместителем Генерального прокурора РФ. Этот пост ранее занимал Евгений Забарчук. Он уволен из органов прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Генпрокурор считает, что Зайцев добился в Петербурге значительных успехов. Отрывок из характеристики работника цитирует РИА Новости:

Как отмечается в подписанной генпрокурором Юрием Чайкой характеристике, Зайцев "добился позитивных результатов в борьбе с преступностью и коррупцией" в Петербурге. В текущем году в сравнении с прошлым годом количество зарегистрированных преступлений сократилось на 7% - 8%, в ходе надзорных проверок органами прокуратуры города выявлено более 1,5 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, возбуждено 54 уголовных дела коррупционной направленности.

В характеристике также отмечается, что в результате принятых прокуратурой Петербурга мер долги по заработной плате сокращены с 55,7 миллиона рублей в августе 2011 года до 12 миллионов рублей на состояние 20 октября текущего года.

Напомним, Генеральный прокурор РФ имеет первого заместителя и заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Советом Федерации по представлению самого генпрокурора. Об этом говорится в законе "О прокуратуре Российской Федерации".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай