127
Оставить комментарий Распечатать

В Москве определили величину прожиточного минимума пенсионера на 2012 год

Размер шрифта:
Мэр Москвы утвердил новую величину прожиточного минимума для пенсионеров. Она установлена на 2012 год.

Мэр Москвы Сергей Собянин установил новую величину прожиточного минимума для пенсионеров. Соответствующий закон подписан 12 октября. Размер прожиточного минимума в 2012 году составит 7137 рублей, что на 864 рубля больше, чем в нынешнем году. Величину устанавливают для определения региональной социальной доплаты к пенсии.

Пресс-центр Мосгордумы напомнил о возникновении этой доплаты:

…в субъектах Российской Федерации, где величина прожиточного минимума пенсионера выше величины соответствующего прожиточного минимума в целом по стране, федеральным законодательством введен новый вид государственной социальной помощи - социальная доплата к пенсии. Она устанавливается региональными органами власти и распространяется на неработающих пенсионеров, зарегистрированных в том или ином субъекте Федерации по месту пребывания.

…средняя величина региональной доплаты составляет сегодня 2.400 рублей, а количество ее получателей - немногим более трех тысяч человек. …расходы на социальную доплату к пенсии уже заложены в проекте бюджета на 2012 год и планируемый период 2013 - 2014 годы.

Сведения о прожиточном минимуме пенсионера в Москве за прошедшие периоды размещены в разделе "Нормы и нормативы".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай