21
Оставить комментарий Распечатать

У ИП появилась возможность зарегистрироваться со скидкой

Размер шрифта:

Граждане, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей могут получить 30% скидки на оплату госпошлины. Как это сделать рассказала Федеральная налоговая служба России.

Что случилось?

ФНС России опубликовала информацию, в которой напомнила всем гражданам, что по нормам Налогового кодекса РФ они имеют право на получение льготы по уплате государственной пошлины, предусмотренной за регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.

Скидка при госрегистрации ИП

Налоговики напомнили, что такие льготные условия оплаты пошлины предусмотрены нормами статьи 333.35 Налогового кодекса РФ и заключаются в применении коэффициента 0,7 к размеру установленной госпошлины. Получить скидку могут все граждане, которые подадут заявление на регистрацию в электронном виде, уплатив при этом госпошлину в безналичной форме. Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью будущий ИП должен соблюсти следующий алгоритм действий:

В этом случае система автоматически пересчитает сумму госпошлины и она составит всего 560 рублей, вместо обычных 800 рублей. Таким способом можно подать заявление на регистрацию ИП на официальном сайте ФНС России и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года