81
Оставить комментарий Распечатать

Обзор прессы: делать деньги на всем

Размер шрифта:
Не только федеральные чиновники озабочены поиском денег. У регионалов тоже есть идеи, как их раздобыть.

«Коммерсанту», например, стало известно, что власти Крыма и Владимирской области требуют права вводить специальный сбор с туристов. По сведениям издания, пока на федеральном уровне нет конечного решения, вводить ли туристический сбор, поскольку главы регионов по-разному относятся к такой инициативе. Но те кто согласен, даже озвучили его примерный размер – от 30 рублей до 5 евро.

«Ведомости», тем временем, сообщают о возможном росте налоговой нагрузки на малый бизнес, поскольку владельцам коммерческой недвижимости готовят повышенные налоги. Депутаты предлагают очередную схему борьбы с неуплатой налогов и хотят расширить налоговую базу, но не учитывают, что их идея выльется в резкое повышение арендной платы, уверяют эксперты. А это несомненно отразится на малом бизнесе.

«Известия» отмечают предложение депутатов разделить КоАП на два отдельных кодекса – административный и административно-процессуальный. Необходимо упростить работу с кодексом и уточнить большинство из существующих в действующем законодательстве понятий и формулировок, объясняет намерение народных избранников издание.

А РБКdaily решила глобально посмотреть на вопрос газового кризиса. Онлайн-газета задалась вопросом: «Неужели впереди газовая война?» Впрочем, комментариев российских специалистов в материале нет, а сама статья – перевод размышлений американского профессора, прогнозирующего, как будут развиваться отношения между Европой, Россией и США в свете новых энергетических связей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай