147
Оставить комментарий Распечатать

Чиновники: четырехдневная рабочая неделя россиянам не по карману

Размер шрифта:
В таком мнении сошлись представители Минтруда, Общественной палаты РФ и Федерации профсоюзов. Внедрение инициативы МОТ в России приведет к падению ВВП, уменьшению заработной платы и снижению уровня жизни населения.

Представители российского правительства, профсоюзов и общественности высказали свое отношение к озвученному недавно МОТ предложению перейти на четыре рабочих дня в неделю. От разных должностных лиц прозвучали разные аргументы против этой инициативы.

[C=614]

А министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил, что считает россиян трудолюбивой нацией и такой переход на новый график работы в России пока не реален. Представители профсоюзов поддержали чиновников, отметив, что не видят в такой идее плюсов.

[C=613]

Материал по теме

Госдума рассмотрит переход на четырехдневную рабочую неделю

Профсоюзный лидер добавил, что такая мера, как четырехдневная рабочая неделя применяется на российских предприятиях в кризисные моменты, когда есть падение производства и нечем платить заработную плату работникам. В качестве примера он привел завод "Форд" в Ленинградской области.

Накануне Петербургский правовой портал рассказывал о том, что инициативу МОТ по введению четырехдневной рабочей недели должны обсудить депутаты Госдумы РФ на круглом столе, организованном Комитетом Госдумы по труду. В нем должны принять участие представители общественности, Правительства РФ и профсоюзов.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай