81
Оставить комментарий Распечатать

Рубль ослаб временно, уверяет Минфин

Размер шрифта:
Ослабление рубля — временное явление, ситуация должна стабилизироваться, высказал надежду глава Минфина Антон Силуанов.

Высказывание чиновника приводит «Лента.ру». Как долго рубль будет слабеть, министр не уточнил. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предупредил, что снижение курса рубля возможно окажет влияние на инфляцию, однако поводов для пересмотра макроэкономического прогноза, по его словам, нет. Он же рекомендует хранить сбережения в рублях.

Тем не менее, вчера к концу дня курсы валют обновили свои рекорды. Евро поднялся до 48,0090 рубля, а доллар к концу сессии вырос до 35,2375 рубля. Накануне курс доллара впервые поднялся выше 35 рублей с 2009 года, однако исторический рекорд (35,99 рубля в феврале 2009 года) пока не побит. Евро переписал свой исторический рекорд за последние дни уже несколько раз.

Накануне мы сообщали, что популярность валюты в разных банках выросла в 3-4 раза, спрос на валютные счета также растет, отмечают представители банковской сферы. Это в свою очередь влияет на курс доллара и евро.

Вопросы валютного регулирования в России находятся под контролем государства и регламентируются Федеральным законом от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай