385
Оставить комментарий Распечатать

Беременным женщинам заплатят пособие из маткапитала

Размер шрифта:

Тяжелое финансовое положение беременной женщины позволит ей получать дополнительное пособие от государства. Необходимые средства будут взяты из материнского капитала или из денег ОМС, которые сейчас идут на оплату абортов. Соответствующее предложение внесла сенатор Елена Мизулина.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина считает, что В рамках появления в России законодательства по профилактике абортов, необходимо предусмотреть меры дополнительной материальной поддержки беременных женщин. Ведь, по мнению сенатора, именно тяжелое затуднительное финансовое положение в большинстве случаев является причиной аборта.
[C=1859]

ОМС и маткапитал на поддержку беременных женщин

Сенатор знает даже где взять деньги, которые нужны для еализации ее инициатив. Во-первых на дополнительные пособия можно направить средства ОМС, сэкономленные на финансиовании абортов, а во-вторых можно начинать вылаты из средств материнского капитала еще на стадии беременности вторым ребенком. На проведение абортов в рамках ОМС ежегодно выделяется порядка 5 млрд рублей и если эти деньги перенаправить на выплату пособий, то, по мнению Мизулиной, можно решить проблемы финансовых затруднений многих беременных женщин.
Сенатор, правда, почему-то забывает о том, что выносить и родить ребенка, находясь в затруднительной жизненной ситуации, все же проще, чем потом его ростить. Поэтому ее инициатива о дополнительной помощи именно беременным женщинам, вряд ли позволит сократить количество абортов. Тем не менее, сенатор собирается предложить или разовую выплату или регулярные платежи, но не поясняет по каким критериям будут отбираться их получатели.
Свой законопроект Елена Мизулина собирается внести в Государственную Думу в ближайшее время. Нижняя палата парламента в новом составе начнет свою работу на осенней сессии уже завтра, 5 октября.

Оставить комментарий Распечатать