100
Оставить комментарий Распечатать

Минфин готовится к возрождению накопительной пенсии

Размер шрифта:
Чиновники разработали форму заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) для формирования средств пенсионных накоплений. Ознакомится с ней можно через МФЦ или Единый портал госуслуг.

Минфин России подкорректировал ряд собственных нормативных актов. Приказом Минфина России от 19.02.2015 N 27н "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства финансов РФ" они дополнены подробностями редакционно-технического характера, принятыми в целях приведения нормативных актов Минфина в соответствие с действующим законодательством РФ о накопительной пенсии.

В частности, дополнение внесено в "Порядок доведения до сведения застрахованных лиц формы заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкции по ее заполнению", утвержденный Приказом Минфина России от 30 августа 2005 г. N 109н.

Поправка говорит о том, что все граждане, желающие выбрать для себя инвестиционный портфель или управляющую компанию для формирования средств пенсионных накоплений, смогут ознакомиться с формой заявления в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг или на Едином портале госуслуг. Кроме того, форма заявления будет доступна на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай