186
Оставить комментарий Распечатать

Обсуждение: неналоговые платежи расти не будут

Размер шрифта:
Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам встречи с предпринимателями.

В начале марта премьер-министр встречался с представителями крупнейших в стране предприятий. Им тогда было обещано, что правительство откажется от введения новых налогов и повышения ставок уже существующих, а также расширит перечень системообразующих предприятий, которые получают госпомощь. Сегодня на официальном сайте правительства появился текст поручений по итогам той встречи.

Среди них - установление моратория в отношении неналоговых платежей, решения по введению или увеличению которых предусмотрены в ранее принятых нормативных правовых актах. Какие именно неналоговые платежи останутся на прежнем уровне, станет известно уже 10 апреля. А в ближайшие две недели Минэкономразвития должно предложить список предпринимателей из среднего бизнеса, которые дополнят перечень системообразующих организаций, имеющих право на государственную помощь.

Премьер распорядился также изучить возможность предоставления государственных гарантий "Агентством кредитных гарантий" субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в сфере розничной торговли. Не исключено также, что чиновники согласятся с предложением бизнеса изменить законодательство о банкротстве, предоставив право компаниям проводить финансовое оздоровление без наблюдения и одобрения кредиторов при наличии достаточного количества средств.

Напомним, бизнесмены просили не только перенести сроки вступления новых платежей, но и в целом снизить налоговую нагрузку. Однако к такому шагу пока не готов российский бюджет.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай