117
Оставить комментарий Распечатать

Бизнес-омбудсменом в Петербурге стал Александр Абросимов

Размер шрифта:
Сегодня губернатор объявил о его назначении в ходе заседания городского правительства.

О назначении на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей сообщается на сайте администрации города.

«Мы достаточно активно сегодня ведем диалог с предпринимательским корпусом. Александр Васильевич – достойный его представитель. И я уверен, что он будет, во-первых, радеть за развитие бизнеса, а во-вторых, вместе с нами стараться максимально облегчить работу предприятий, организаций различных форм собственности, малого, среднего бизнеса, для того чтобы они работали в интересах города и при этом не испытывали никаких проблем», — подчеркнул губернатор.

Отметим, что в конце прошлого года свой омбудсмен появился и в Ленинградской области. В Санкт-Петербурге своего бизнес-омбудсмена до сих пор не было, закон об учреждении этой должности приняли относительно недавно.

Как мы писали ранее, закон, определивший права и полномочия бизнес-омбудсменов в России президент подписал в мае прошлого года. Документ определяет правовое положение, основные задачи и компетенцию уполномоченных при президенте и в субъектах РФ.

Напомним, институт уполномоченного по защите прав предпринимателей решено было создать до 1 декабря 2012 года. Об этом говорилось в указе Владимира Путина "О долгосрочной государственной экономической политике".

Отметим также, что узнать тонкости той или иной формы собственности предприятия, оценить её плюсы и минусы можно на нашем сайте, ознакомившись с разделом «Справка». На сегодняшний день доступны подробные разъяснения по вопросам ООО и ИП.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай