108
Оставить комментарий Распечатать

В Москве открылась единая информационная служба для предпринимателей

Размер шрифта:
По телефону этой службы коммерсанты смогут получить консультацию по вопросам, касающимся ведения бизнеса.

Консультационную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса оказывают московский Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства совместно с ГБУ «Малый бизнес Москвы». Как сообщили в департаменте, единая информационная служба работает по телефону: + 7 (495) 225-14-14, с 9:00 до 21:00 по рабочим дням. Предпринимателей будут консультировать по следующим вопросам:

  • организации и ведения предпринимательской деятельности;

  • продвижения продукции МСП;

  • участия в государственном заказе города Москвы;

  • юридическим вопросам;

  • оказываемым мерам финансовой поддержки и порядку подготовки соответствующих заявок.

Как мы писали ранее, в столице также планируется открыть единые центры госуслуг для бизнеса. Пока перечень услуг, которые будут оказывать эти центры, обсуждаются. Однако планируется, что там можно будет, в частности, зарегистрировать компанию, собственность, получить справки налоговых и других органов, услуги нотариуса. Многофункциональные центры, специализирующиеся на оказании услуг бизнесу, должны появиться в Москве до конца года.

Напомним, требования к организации предоставления государственных и муниципальных услуг устанавливает Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ. Особенности организации работы многофункциональных центров описаны в главе 4 закона.

Добавим, что в 2011 году Правительство РФ утвердило концепцию снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай