334
Оставить комментарий Распечатать

Информация о результатах аттестации рабочих мест появится в Интернете

Размер шрифта:
На сайте Роструда появится специальная рубрика, где будет размещен реестр сведений о результатах аттестации.

Федеральная служба по труду и занятости будет публиковать в Интернете результаты аттестации рабочих мест по условиям труда. Ведомство утвердило соответствующий приказ. Для размещения информации на официальных сайтах региональных отделений Роструда создадут специальную рубрику.

Публиковать реестр сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда будут сотрудники инспекций в субъектах РФ. Информация будет обновляться ежеквартально.

Кроме того, раз в полгода управление информационных технологий Роструда должно готовить аналитическую информацию о ходе аттестации. Эти данные также появятся на сайте ведомства в срок до 25 января и 25 июля ежегодно.

В Роструде отметили, что приказ разработан в целях реализации принципа открытости и доступности информации о деятельности государственных органов.

Напомним, порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н. Документ устанавливает, что аттестация проводится для оценки условий труда на рабочих местах и выявления вредных или опасных производственных факторов. Также приказ определяет, где используются полученные данные. В частности, результаты аттестации необходимы для информирования работников об условиях труда на рабочих местах, установления льгот для людей, занятых на вредных и опасных производствах.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай