18
Оставить комментарий Распечатать

Изменения в Арбитражном процессуальном кодексе с 28 апреля 2017 года

Размер шрифта:

С 28 апреля 2017 года вступает в силу новая редакция Арбитражного процессуального кодекса. Изменения связаны с новым порядком публикации решений Суда по интеллектуальным правам.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ в этом году изменился в очередной раз. Новая редакция начинает действовать 28 апреля 2017 года. Поправки внесены Федеральным законом от 17.04.2017 N 76-ФЗ и связаны с новым порядком публикации решений Суда по интеллектуальным правам.

Законодатели решили значительно сократить список обязательных изданий, в которых публикуются вступившие в законную силу решения Суда по интеллектуальным правам по делам об оспаривании нормативного правового акта, чтобы уменьшить издержки на публикацию. В связи с этим из норм статьи 196 АПК РФ исключен Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации. Теперь решения СИП обязательно должны будут публиковать только в официальных изданиях федеральных органов исполнительной власти и других официальных изданиях, в которых был опубликован оспариваемый акт, без уточнения последнего.

Одним из таких ресурсов является официальный сайт СИП в интернете.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года