55
Оставить комментарий Распечатать

Изменения в Кодексе об административных правонарушениях с 31 марта 2017 года

Размер шрифта:

31 марта 2017 года вступает в силу новая редакция КоАП РФ. Производителей алкогольной продукции теперь будут наказывать за использование оборудования, незарегистрированного в установленном порядке.

31 марта 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 N 261-ФЗ, который изменил редакцию Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности производителей этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. С этого времени им законодательно запрещено использовать в работе и, даже владеть технологическим оборудованием, которое не зарегистрировано или не законсервировано в установленном порядке.

Соответствующие пункты 5 и 6 добавлены в статью 14.17 КоАП РФ. Согласно ее новой редакции, за такие нарушения предусмотрена следующая ответственность:

  • за работу без регистрации для юридических лиц в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 150 тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования;
  • за работу на незаконсервированном оборудовании для юридических лиц в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 150 тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования.

Кроме того, пункт 7 данной статьи предусматривает аналогичная ответственность за работу на таком оборудовании, даже при условии его регистрации в установленном порядке, в отсутствии лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта, в том числе денатурата.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года