267
Оставить комментарий Распечатать

ФМС ждет отчета о зарплатах иностранных специалистов

Размер шрифта:
Работодатели иностранных специалистов с высокой квалификацией будут подавать отчеты о их заработной плате в ФМС.

С 25 мая 2015 года в силу вступит Приказ № 149 от 12.05.15 Федеральной миграционной службы, который обязывает работодателей ежеквартально сдавать отчет о выплатах заработной платы квалифицированным иностранным специалистам. Приказ касается всех высококвалифицированных сотрудников, которые являются гражданами иностранных государств, работающих по найму в штате российского юридического лица.

Помимо заработной платы, в отчет должны включатся также бонусные выплаты или дополнительные вознаграждения, которые начисляются сотруднику.

Данный отчет должен быть предоставлен в ФМС России или в ее территориальный орган не позднее последнего дня месяца, следующего за прошедшим кварталом. Работодатель может подать отчет на бумажном носителе или в электронной форме по своему усмотрению. Бланк отчета приложен к вступающему в силу приказу.

В форме отчета содержатся сведения об организации (статус организации, наименование, реквизиты, вид деятельности), личные данные работника, сведения о разрешении на работу, а так же информация о трудовом договоре сотрудника и размере выплат. Помимо формы отчета, приказ содержит бланки уведомлений о принятии на работу и расторжении трудового договора с иностранным специалистом, которые работодатель обязан предоставить в ФМС при приеме на работу и увольнении такого работника.

Стоит отметить, что трудовая деятельность иностранных граждан с высокой профессиональной квалификацией в настоящий момент регламентируется Федеральным законом №115-ФЗ от 25 июля 2002 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай