290
Оставить комментарий Распечатать

Обзор: мобильное приложение "Бизнес калькулятор"

Размер шрифта:
Ведение бизнеса неизбежно сопряжено с необходимостью производить расчеты. Большинство из них сводятся к простейшим математическим операциям. Но большие объемы расчетов могут значительно осложнить жизнь предпринимателя. Мобильное приложение для устройств на операционной системе Android облегчит ведение бизнеса.

Общая информация

Приложение «Бизнес калькулятор», прежде всего, ориентировано на предпринимателей, сотрудников торговых компаний и тех, кто только находятся на стадии создания бизнеса. Разработчики оснастили свой продукт следующими функциями:

  • Расчет валовой прибыли и наценки;

  • Расчет цены по рентабельности;

  • Расчет цены с НДС и без него;

  • Расчет валовой прибыли;

  • Расчеты с простыми процентами.

Технические характеристики:

  • Платформа: Android

  • Число скачиваний: 5000 -10 000

  • Размер: 2,7 Mb

Скачать приложение можно здесь

Положительные моменты приложения

При установке приложение не требует никаких специальных разрешений. Оно занимает мало места и не загружает оперативную память телефона, благодаря чему запуск и расчеты производятся моментально. Интерфейс программы достаточно простой и понятный. После запуска приложения, пользователю предлагается выбрать вид калькулятора - торговый или для расчета простых процентов.

Торговый калькулятор представляет собой список возможных расчетов. Выбирая каждый из них, появляются соответствующие поля, которые необходимо заполнить. По той же схеме работает и калькулятор для расчета простых процентов. Он позволяет найти процент от числа, какой процент увеличения или уменьшения и каков будет тот или иной показатель в процентах. По сути, вторая и третья функции являются антагонистами.

Отрицательные моменты приложения

Приложение достаточно простое и по большей части повторяет функции обыкновенного калькулятора. Единственным его отличием является то, что в нем уже имеется алгоритм для расчетов показателей прибыли и рентабельности. Программа хорошо справляется с функциями, заявленными разработчиками, но чтобы работа с ней была более удобной не достает функции сохранения последних расчетов и возможности отправить полученные результаты по почте.

Вывод

Приложение «Бизнес калькулятор» является полезным инструментом в работе предпринимателя, но его нельзя назвать незаменимым. С заявленными функциями оно справляется полностью. Однако из-за недостатка возможности сохранения результатов расчетов и пересылки их на почту приложению можно поставить 9 баллов из 10.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай