144
Оставить комментарий Распечатать

ФНС: граждане стран ЕАЭС будут платить НДФЛ в России по ставке 13%

Размер шрифта:
Уже с первых дней трудоустройства в России для граждан Казахстана, Белоруссии и Армении ставка НДФЛ составляет 13 процентов.

Разъяснения о порядке налогообложения граждан стран Евразийского экономического союза, получающих доходы на территории Российской Федерации, дал Департамент налоговой и тарифно-таможенной политики. Письмо ФНС от 10.02.2015 г. № БС-4-11/1561@ "О налогообложении доходов от работы по найму, полученных гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, в связи с вступлением в силу 01.01.2015 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года", размещено на официальном сайте в разделе "Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами".

В нем чиновники обращают внимание работодателей и инспекторов ФНС на то, что в соответствии с условиями статьи 73 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, вступившем в силу 1 января 2015 года, доход граждан, резидентов стран, членов ЕАЭС облагается в России с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц - налоговых резидентов РФ, то есть по ставке 13 процентов.

Данная информация является обязательной для налоговых органов для руководства в работе.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай