100
Оставить комментарий Распечатать

Из России в этом году вывезут $70 миллиардов

Размер шрифта:
Отток капитала из строны увеличится вдвое по сравнению с прошлым годом - до 70 000 000 000 долларов. Рост ВВП, наоборот, сократится. Это данные Минэкономразвития.

70 миллиардов долларов "утечет" в 2013 году из России. Рост ВВП в текущем году должен был по прогнозам МЭР составлять до 2,4%. На самом деле он будет не больше 1,8%. Об этом со ссылкой на министерство сообщает "Газета.ru". Рост промышленного производства упадет почти втрое - с ожидаемых 2% до 0,7%. Инвестиций в основной капитал станет примерно в два раза меньше - 2,5%. Раньше планировали 4,6%.

Но есть и хорошая новость от МЭР - рост инфляции останется таким, как ждали: приблизительно 5 - 6%.

Напомним, еще в конце июля мы писали, что по результатам первого полугодия МЭР докладывало об ускорении динамики роста ВВП и возобновления роста промышленного производства.

Мы также сообщали, что министерство составило прогноз социально-экономического развития страны до 2030 года. Ведомство разработало три возможных сценария и проанализировало условия, в которых государство будет развиваться в долгосрочной перспективе. Кроме того, в документе приводятся основные социально-экономические показатели за последние 12 лет.

Напомним, цели и содержание системы государственных прогнозов социально-экономического развития РФ определяет Федеральный закон от 20.07.1995 N 115-ФЗ. Документ устанавливает общий порядок разработки этих прогнозов.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай