Приезжим придется чтить новый кодекс — Миграционный. Его созданием уже занялись депутаты Госдумы от "Единой России". Им необходимо свести воедино более 800 различных документов.
Народные избранники полагают, что такой документ необходим России для регулирования и ограничения миграционных потоков. В Федеральной миграционной службе идею в целом поддерживают, пишет газета "Известия".
Рабочая группа для подготовки документа создается в Госдуме уже сегодня, рассказал изданию депутат Алексей Журавлев.
На подготовку Миграционного кодекса, по мнению депутата, уйдет от полутора до двух лет.
Между тем, один из экспертов "Коммерсанта" сомневается в своевременности этой идеи:
А вот Федеральная миграционная служба полагает, что необходимость создания подобного кодекса назрела давно:
Напомним, правовое положение мигрантов в России на сегодня регулируют Федеральные законы "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".
Сориентирует по тому, что написано на этой странице — быстро и по делу.
Это автоматический помощник, работающий на основе искусственного интеллекта. Он отвечает только на основе текста этой страницы и размещённых на ней ссылок. Если какого-то факта в статье нет, помощник честно сообщит об этом.
Например: «Каков порядок действий?», «Каковы сроки?», «Какие документы нужны?».
Комментарии
Что-то непонятно? Спрашивайте!
Вам может быть интересно:
Ошибка на сайте
Мы используем файлы cookie: необходимые — для работы сайта, а также аналитические (Яндекс.Метрика) для сбора статистики.
Нажимая «Согласен», вы подтверждаете согласие на их использование.
Подробнее